Horaris de l'àrea recreativa del Rodat --------------------------- Horari d'autobusos l'Olleria-Xàtiva ---------------------------
Junta de Gobierno Imprimeix Correu electrònic

COMPOSICIÓN DEL PLENO

 ALCALDE-PRESIDENTE

 D. José VIDAL OLTRA                                    GdO

 

TENIENTES DE ALCALDE

1º D. Jesús Rafael ENGO ARIÑO                       PP

2º D. Vicente OVIEDO SUCH                           GdO

3º D. Javier ALBERO MARTÍNEZ                        PP

4ª Dña. Carmina NAVALÓN ALBIÑANA               GdO

 

CONCEJALES

D. Juan Ricardo RUANO CORTS                         PP

Dña. Gema BORRÁS JUAN                                GdO

D. Héctor SUCH VIDAL                                     PSOE/PSPV

D. David MILLÁN SOCÍAS                                  PSOE/PSPV

En Julià ENGO FRESNEDA                                 BLOC/COMPROMIS

Na Mª de las Mercedes SIMÓN REDÓN                BLOC/COMPROMIS

Na Ruth MARTÍNEZ SOLER                               BLOC/COMPROMIS

N’Àgueda MICÓ MICÓ                                      BLOC/COMPROMIS

 

JUNTA DE GOBIERNO LOCAL

 D. José VIDAL OLTRA

D. Jesús Rafael ENGO ARIÑO

D. Vicente OVIEDO SUCH

D. Javier ALBERO MARTÍNEZ

Dña. Carmina NAVALÓN ALBIÑANA

 

COMISION INFORMATIVA PERMANTENTE DE CUENTAS Y HACIENDA

Presidenta

Dña. Carmina NAVALÓN ALBIÑANA

Vocales Titulares

D.

D.

Vocales Suplentes

D.

D. José VIDAL OLTRA

D.

 

Secretario

D. Juan Carlos SAMPER MOLLÁ

 

COMISIÓN INFORMATIVA PERMANENTE DE CULTURA, EDUCACIÓN, JUVENTUD Y DEPORTE

Presidente

D.

Vocales Titulares

D.

D.

Vocales Suplentes

D. José VIDAL OLTRA

D.

D.

Secretario 

D. Juan Carlos SAMPER MOLLÁ

 

COMISIÓN INFORMATIVA PERMANENTE DE URBANISMO, INFRAESTRUCTURAS Y PATRIMONIO

Presidente

D. Javier ALBERO MARTÍNEZ

Vocales Titulares

D.

D.

Vocales Suplentes

D.

D.

D. José VIDAL OLTRA

Secretario 

D. Juan Carlos SAMPER MOLLÁ

 

COMISIÓN INFORMATIVA PERMANENTE DE BIENESTAR SOCIAL Y VARIOS

Presidente

Dña. Gema BORRÁS JUAN

Vocales Titulares

D.

D.

D.

Vocales Suplentes

D.

D.

D. José VIDAL OLTRA

Secretario 

D. Juan Carlos Samper Mollá

 

Secretario General del Ayuntamiento

D. Rafael PÉREZ ALBORCH

Interventor 

D. José Alfredo CARBONELL CLARÍ

 

DELEGADOS DE ÁREA

 

  • Departamento de URBANISMO y MEDIO AMBIENTE, al concejal D. Javier ALBERO MARTÍNEZ.
  • Departamento de ECONOMÍA y HACIENDA a la concejal Dña. Carmina NAVALÓN ALBIÑANA.
  • Departamento de EDUCACIÓN, BIENESTAR SOCIAL, SANIDAD y CONSUMO a la concejal Dña. Gema BORRÁS JUAN.
  • Departamento de CULTURA, PROMOCIÓN ECONÓMICA, RR.HH. e INFORMÁTICA al  concejal D. Jesús Rafael ENGO ARIÑO.
  • Departamento de DEPORTES y JUVENTUD al concejal D. Vicente OVIEDO SUCH.
  • Departamento de PATRIMONIO, TURISMO y FIESTAS al concejal D. Juan Ricardo RUANO CORTS.
  • Departamento de Servicios Municipales, SEGURIDAD CIUDADANA, al Alcalde D. José VIDAL OLTRA.

 

CONSELLERS DEL CONSELL DE LA MANCOMUNITAT DE MUNICIPIS DE LA VALL D’ALBAIDA

Titulares

D. José VIDAL OLTRA

D. Jesús Rafael ENGO ARIÑO

Vocales

D. Vicente OVIEDO SUCH

D. Javier ALBERO MARTÍNEZ

 

JUZGADO DE PAZ

Juez de Paz

D. Rafael FERRANDO BORRÁS

Juez de Paz Sustituto

D. David GÓMEZ CALATAYUD

Secretario del Juzgado

D. Rafael SERRA FIGUEROLA